SorokaVorona #021

- Samsung Galaxy Note: Большая удобная "лопата"? Личные впечатления от использования.
- Sony Ericsson Xperia Play: история доставки из-за границы, впечатления Виталика от игрового смартфона. Привет, игры из прошлого!
- Антивирусы в мобильных телефонах: зачем, кто виноват, что делать. Элитные финтифлюшки в элитном смартфоне TAG Heuer LINK.

Скачать mp3

Комментарии

  1. 1. HAG Hauer — це не «дорогущі», а просто дорогі годинники (див Breguet, IWC, Panerai, тощо);
    2. «доступ до інтернету» зараз вимагають більшість програм, показувати всяку рекламку, зберігати «найкращі результати гри», тощо

    ОтветитьУдалить
  2. Главное: если качать, то с проверенных источников, трекеров и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Виталий, не подскажите, в каком магазине вы купили телефон, а то я тоже пересматриваюсь к покупке за границей.

    ОтветитьУдалить
  4. Дима, www.clove.co.uk/sony-ericsson-xperia-play

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный21:33

    Виталий, подскажите пожайлуста, чем отличается ваш экземпляр смартфона от точно такого же, но официально ввезенного в Украину(местная прошивка под сети нац.операторов, постгарантийное обслуживание, доступ к софту). И насколько проблемно его потом "национализировать"(если конечно есть в этом смысл). Я тоже пресматриваюсь к покупке за границей. Спасибо. АлександрАМ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный, отличия могут быть в комплектации, в фактическом отсутсвии гарантийного обслуживания (в Великобританию придется телефон отправлять, если сломается), возможно, отличия есть в версиях прошивки и сроках обновления до новых версий (для британской, скорее всего, обновления чуть быстрее будут приходить). "Русифицировать" (равно как и "украинизировать") ничего не надо - в плане локализации смартфон идентичен продаваемым в Украине. Главный "минус" - телефон не занесен в "белый список" Укрчастотнадзора, то есть его, при необходимости и желанию, придется легализировать.
      Ответы на вопросы по внесению телефона в "белый список" можно найти здесь: http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/faq/

      Удалить
    2. Анонимный23:44

      Но вы довольны?!..
      Спасибо. АлександрАМ

      Удалить
    3. В общем - все ок. Но, конечно, если Вы собираетесь действительно играть на нем игры. Я бы сейчас купил, конечно, какой-то более удобный и тонкий телефон :) и PS Vita. Или даже "старую" PSP.

      Удалить
    4. Анонимный13:12

      Спасибо за консультацию(персонально) и за еженедельник(коллективно).
      Передавайте искренние поздравления женской половинке вашего коллектива и коллектива слушателей/читателей вашего еженедельника со светлым ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ от всех почитателей современных технологий и женщин(особенно вторых которые разбираются в первых:).

      Немного по делу: у меня Нокия 5500 Рэд Купер (Мюзик Эдишин) - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТЕЛЕФОН(смартфон - теоретически(экран, АкБ, клава, производительность), вездеход - практически(крепкий, живучий, функциональный, этакий Дефендер от моб.связи)), но время берет своё и надо что-то подбирать на смену. "Крепкие физически" телефоны появляются периодически у многих производителей, но в силу специфики реже обычного они получаются удачными. А к нам так вообще их иногда и не завозят официально. Тот же СониЭриксон Актив(который мне больше всего подходит) был представлен летом, а попал к нам накануне зимы.
      Плюс фактор цены, комплектации, сервиса - собственно поэтому я и задал свой первый вопрос. Сейчас Актив можно взять в Киеве за 2400-2600грн с 3...6 мес.гар. при той же комплектации. Так что думаю старые модели нет смысла покупать за рубежом(а как Вы считаете?).
      Я вот только не решил: брать в комплектации с ЛивВью или без? Ваши впечатления от этого устройства? Доводилось ли Вам держать его в руках? И где в Киеве его можно потрогать(есть ли у Сони местный шоу-рум)?

      Спасибо. АлександрАМ

      Удалить
    5. Спасибо за отзыв и за поздравления - я передам "женской части" :)

      СЕ Актив неплохой телефон. но если вам важен защищенный смартфон, рекомендую Motorola Defy+.

      Связка с live View выглядит заманчиво, но у самого гаджета есть ряд недостатков (по утверждениям пользователей) - теряет иногда связь, неудобно заряжать, если вы будете его носить как часы, на руке. Сам я "вживую" устройство не видел. "Посмотреть" live view довольно проблематично, так как официально этого гаджета у нас в продаже нет. Ну и, может не спешите - Сони представили новый девайс - SmartWatch, который выглядит симпатичнее.

      Если это все вас не отпугивает, посмотрите предложение здесь: http://www.clove.co.uk/sony-ericsson-xperia-active Посылка без пробелм придет в Украину, в комплекте "подарком" идет SE Live View. Если соберетесь заказывать, будьте внимательны и ситайте внимательно письма от магазина - там нужно будет подтвердить вашу карточку или специальным кодом, или сканом своих документов. Все просто, на самом деле :)

      Удачи!

      Удалить

Отправить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь, перед тем как добавить комментарий.

Популярные сообщения