SorokaVorona #026

- CES 2012. Тонны "сони стайла": Sony Xperia S или почему Полина его хочет. Sony Smart Tags: NFC по-человечески. Sony SmartWatch или же умные "часы" для техноманьяка. Курсы "техно-пикапа" от Технослава.
- Nokia Lumia 900: те же "яйца" или Люмия на стероидах. HTC Titan II: а кому 16 мегапикселей и Windows Phone 7.5 Mango! Что такое LTE, или почему 4G нет в Украине. 3g за копейки: почему люди боятся мобильного интернета.
- Мода, бренды, тренды: об "одинаковом" дизайне техники. Маленькие, тоненькие, широкенькие, лопатенькие, ужасненькие, на салазках... Кризис жанра или "тренд"? Что видно с другой стороны "умного" окна от Samsung.

Скачать mp3

Комментарии

  1. Кирилл20:44

    Спасибо за подкаст, с удовольствием прослушал все выпуски. Толково, информативно, с юморком :) Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Приходите еще :)

      Удалить
  2. Спасибо, Елка стоит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. главное, ей водички вовремя подливать

      Удалить
  3. С удовольствием послушал и посмеялся :) При разговоре о мобильном интернете, пришли мысли об андроид приложении для подкаста. Думаю было бы удобно иметь коллекцию подкастов и слушать когда и где, как только удобно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв и предложение, но... Сколько будет стоить разработка андроид-приложения, дальнейшая поддержка? SorokaVorona не зря распространяется в виде подкаста - в Android рекомендую использовать для подписки, загрузки, каталогизации и прослушивания подкастов (в том числе и потокового) бесплатное приложение Podkicker.

      Удалить
  4. Стоить это будет _наверное_ около 1к, точно не скажу, а о поддержке вопрос открытый, надо ли она будет. Может быть вы и правы, стоит использовать Podkicker, хотя как по мне, было бы интересно если б у подкаста было своё мобильное приложение. Посмотрю как у меня будет со временем, если буду успевать, тогда напишу, просто как подарок подкасту, без проблем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. dexxtr, пока SorokaVorona предприятие не коммерческое, тратить любые суммы на вещи не "жизненно" важные мне кажется нецелесообразным.

      Но подарки - это хорошо, отказываться не будем :)

      Просто понятие "подкаст" подразумевает наличие рсс ленты с медиафайлом внутри, чтобы потенциальный потребитель мог максимально быстро и удобно получить контент (извините за повторение очевидных вещей - я их вам не объясняю, а пытаюсь показать ход своих мыслей). Если провести аналогию с телевидением, то подкаст - это телеканал, программа подкаст-агрегатор - телевизор. Вы предлагаете сделать нам свой "телевизор" для одного нашего "телеканала".

      В мобильном приложении есть смысл только в том случае, если оно позволит не только проверять наличие новых вупусков, скачивать и слушать шоу, но и читать и оставлять комментарии к выпуску, отслеживать активность (например, в твиттере по хештегу #SorokaVorona) и т.п. Это уже полноценный мобильный клиент получается :)
      Как бы там ни было, спасибо за предложение. Будет желание заняться альтруизмом - добро пожаловать!

      Удалить
  5. Я полностью согласен с вами, если делать мобильное приложение, то это действительно должно быть что-то большое и через что можно было бы польноценно комментировать, твитить, обмениваться ссылками и т.д.

    А иначе, как Вы и говорили, Podkicker в помощь.

    Все таки, как надумаю, обязательно свяжусь :)

    ОтветитьУдалить
  6. Классная вещь эти многоуровневые комментарии :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот эти вот? Да, неплохо. Хорошо, что я на DISQUS так и не перешел во второй раз. :)

      Удалить
  7. Спасибо, отличный выпуск. А на счет мобильного интернета - у м*с есть пакет Енерджи. Пополняеш на 80 грн 80 дней и каждый день по 20 мб. Не то что-бы много, но на твиттер, почту, и браузер (новости почитать) хватает с головой. Ну а на все остальное ви-фи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, неплохое предложение, для существующих абонентов, или в местах отсутствия покрытия Ютел aka Тримоб. У меня за 60 гривен в месяц практически безлимитный 3g интернет.

      Удалить

Отправить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь, перед тем как добавить комментарий.

Популярные сообщения