SorokaVorona #043 - Sony Xperia P, LG Optimus 4X HD P880, Rapoo E2700, Drobak, конкурс

— Sony Xperia P: красивый и производительный смартфон на Android. Почему не покупают смартфоны Sony. Коротко о четырёх субпикселях. NFC и Xperia SmartTags — что, зачем и для кого. Sony Xperia U и почему смартфоны Sony недооценены рынком по мнению Технослава.
— LG Optimus 4X HD P880: двоюродный брат PRADA phone by LG 3.0. Почему «позже всех»? Quick Memo (который Виталик и Технослав упорно называют S Memo) — отличительная особенность новых прошивок смартфонов LG. Почему Виталика не раздражает PenTile. О LG Optimus L3 E400 и Alcatel OT890D или что умеет Android-смарфтон за 600 гривен.
— Rapoo E2700: беспроводная клавиатура с тачпэдом. Китайский Logitech, ребята!
— Drobak Power Rover, Drobak Power Bank for iPad/iPhone: опыт использования.
— Конкурс. С подарком:)

Скачать sorokavorona_043.mp3

Комментарии

 1. С моими двумя мегабитами не особо поделишься :(

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. У нас 1 мегабит :)

   Удалить
  2. А у меня Wi-Fi даже на кухне не берет, куда там через толстенную стенку 1-го этажа. А мегабит полным-полно :)

   Удалить
 2. Не делюсь :P Разадавать мегабит за 700 рублей душит зелено-коричневое земноводное.

  ОтветитьУдалить
 3. Совсем уж критической ситуации не было. Вот заряжать смартфон от батареи ноутбука "хоть на чуть-чуть" - это да :)

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Дороговатое зарядное устройство :)

   Удалить
 4. Вот вы говорите, что хобби - это вынимать и вставлять micro sd карточку, нет. Настоящее хобби - это открывать и закрывать заднюю крышку:) А вот так, ход конем!:)

  ОтветитьУдалить
 5. Ура-ура:) Спасибо за выпуск!
  Один вопрос:
  S-Memo ведь фишка Samsung(проявившаяся с SGN) - а у лыж фича зовется QuickMemo.

  ОтветитьУдалить
 6. ага, щас!Как настроить интернет и роутер им так - Игорь приди помоги ! А как тырить мой вай фай так это мы можем!=))

  ОтветитьУдалить
 7. Якщо я паравильно зрозумів (якщо щось не прослухав) то треба залишити коментар про найкурйозніший момент який ставався в дорозі чи десь в неочікуваному місці по розряду смартфона.

  Хочу розказати свою історію! Володію я смартфоном Motorola droid x2 оскільки він CDMA зараза батарею їсть як ненажера, нічого мені не залишає! Я парацюю на такій роботі що часто приходиться відправляти і забирати посилки які приходять з різних міст України, і якщо хтось користувався такою службоб то, напевно, знаєте що длятого щоб забрати посилку треба сказати номер декларації за яким відшукують вашу посилку на складі, і якраз цей номер я ніколи не записую в силу того що завжди його присилають електронною поштою чи смс на телефон кидаю, так я і з відти завжди диктую. Я теж такий безлаберний, як уже звучало, що до заряду на моєму смартфоні і всилу того що спішив в той день взяв телефон і не гляну на індикатор заряду приходжу я на НОВУ ПОШТУ дивлюсь а на телефон розблоковую і встигаю побачити значок моторолли на екрані (виключення), як я вже казав спішив не реально, додому вертатись заряджати телефон чи в неті дивитися на на пошту не міг поїхати. Прийшлось виходити з положення, почав просити в нет зайти в касирів, щоб глянути на трек номер, НІЯК не допомогло. Потім хотів взяти в когось смартфон і зайти на в свій акаунт електронної пошти, але згадав що не памятаю парось, я не памятаю ні один пароль тому що завжди користуюсь синхронізацією Google chrome і він сам всі паролі мені вставляє де треба на всіх потрібниз мені девайсах! Я розстроєно почав думати........ І тут моє спасіння заходись якась дівчинка з точно таким самим телефоном як у мене, ну років 14, я якось випросив у неї телефон переклав батарейку, подивився трекномер, записав на листочок. і тут оглядаюсь а дівчинки нема. я в розгубленні побіг шукати дитину, я її так і по всьому складу не знайшо, просто став у ступор...... і тут підходить якийсь мужик років 40 з заплаканою малюткою, і та малютка тиче на мене пальцем і каже "ВІН"!!! я там сьомим потом облився за 1 секунду, але знайшов в собі сили спитати "А А А що що що ста-ста-сталось??" .. Цей мужик підходить ближче, в мене серце просто вискакує з груді, і каже "ти забрав телефон моєї доні?"... Кароче мужик виявся нормальним, я навіть йому візитку дав свою.Мми мирно розійшлись я довольний що живий, та й взяв свою посилку,хоч уже спізнювався на пари, а він що телефон, який виявся його а не дитини йому вернули. Потім через десь 3 тижні після цього заходить до нас в офіс якийсь мужик до болю знайомий підходить до мене і жме руку і починає щось розказувати мені, а я ніяк не можу згадати хто він такий! Птотім якось ми розговорились і він в нас навіть планшет купив! Я не буду рекламу робити але в нас інтернет магази планшетів. А уявіть собі якщо цей мужик був би якимось безбашани дзюдоїстом чи боксером!! я навряд чи зміг написати це якби так було!
  Soke@i.ua

  ОтветитьУдалить
 8. Ааа!Когда следующий подкаст?!! Ребята, спасайте! IT ломка !! +))

  ОтветитьУдалить
 9. Ни когда бы не подумал, что могу так сильно увлечься чем либо подобным!
  Жду с нетерпением следующего выпуска.
  Спасибо, за вашу работу!
  p.s. даже девушка моя теперь слушает ваш подкаст)

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Круто! Девушке привет :) Спасибо за отзыв.

   Удалить
 10. Ответный Вам привет! Теперь эта девушка не только слушает, но и сама порой поражает своего молодого человека своими знаниями в области гаджетологии))) Справедливости ради, передайте и ему большущий привет, сумел привить любовь к технике во всех её проявлениях! Теперь у нас на один совместный интерес больше))) Мальчики, закачивайте своим девочкам в телефончики новые выпуски, они вам будут благодарны за новые знания!!!)))

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. :-)
   ... Всем, всем приветы!

   Удалить
  2. Да что ж одни приветы? а где же выпуски? В сентябре полсе отпусков хоть ждать-то? :) ато совсем уже не "еженедельно" :( Мы ж скучаем по вам! :)

   Удалить
  3. Друзья, мы по вам также соскучились! Всё будет.

   Удалить
 11. Спасибо за подкаст!
  Уважаемые, я скоро Муртазина с горя слушать начну, спасите!!!!! жду выпусков

  ОтветитьУдалить
 12. Забавный и скорее всего курьезны случай произошел со мной, лет 8 назад когда я работал инженером в одной из частных фирм. За глаза, мы своего шефа называли кот базилий, из-за усов и густых торчащих бровей, он знал свою кличку и очень злился, когда слышал ее. Свою теперь уже супругу, я все время называл кошечкой, как по телефону, так и при встрече. Наверно, догадались, что произошло, да я на автомате позвонил начальнику, в место девушки, и начал, как обычно своей любимой говорить ласковые и нежные слова, о любви, о том, как соскучился, о красоте, при этом говорил "кошечка", по имени не называл. Такой разговор длился не долго и тишину в трубке разорвал голос шефа: "Завтра на работу не выходи, у тебя выходной и не забудь подарить цветы своей кошечке", и отключился. Да, после разговора мое лицо было все красное, а уши два дня горели. Потом это была хохма на работе и ходила еще долго.

  ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь, перед тем как добавить комментарий.

Популярные сообщения